Veranstaltung "A1 Arabisch
Kalamuna , ab Lekt. 3" (Nr. 40501) wurde in den Warenkorb gelegt.
Rückenfit - Kurs
Wann:
Mo., 19.2.24,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Turnhalle Heiligkreuz
Nr.:
241-30232
Status:
Anmeldung auf Warteliste
B2.2 Deutsch als Fremdsprache
Wann:
Mo., 19.2.24,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Bürgerhaus Trier-Nord, R.205
Nr.:
241-40467
Status:
Anmeldung möglich
Allround Fitnesstraining
Wann:
Mo., 19.2.24,
19.00 Uhr
19.00 Uhr
Wo:
Gymnastikhalle Nelson Mandela Realschule plus
Nr.:
241-30207
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfit - Kurs
Wann:
Mo., 19.2.24,
19.30 Uhr
19.30 Uhr
Wo:
Turnhalle Heiligkreuz
Nr.:
241-30233
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückenfit - Kurs
Wann:
Mo., 19.2.24,
20.30 Uhr
20.30 Uhr
Wo:
Turnhalle Heiligkreuz
Nr.:
241-30234
Status:
Anmeldung auf Warteliste
B1 Spanisch Con gusto nuevo B1, Lekt. 9
Wann:
Di., 20.2.24,
8.45 Uhr
8.45 Uhr
Wo:
Domfreihof, R. 107
Nr.:
241-42230
Status:
Anmeldung auf Warteliste
A1 Französisch für Anf. o. Vk, Chapeau! A1, Lekt. 1
Wann:
Di., 20.2.24,
10.30 Uhr
10.30 Uhr
Wo:
Domfreihof, R. 001
Nr.:
241-40810
Status:
Anmeldung möglich
A1 Englisch Let’s Enjoy English A1.2, Lekt. 4
Wann:
Di., 20.2.24,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Berufsbildende Schule - Wirtschaft, B120
Nr.:
241-40622
Status:
Anmeldung möglich
A2 Französisch Chapeau ! A2, Lekt. 8
Wann:
Di., 20.2.24,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Berufsbildende Schule - Wirtschaft, B18
Nr.:
241-40829
Status:
Anmeldung möglich
A1 Arabisch Kalamuna , Lekt. 3
Wann:
Di., 20.2.24,
18.30 Uhr
18.30 Uhr
Wo:
Berufsbildende Schule - Wirtschaft, B122
Nr.:
241-40501
Status:
Anmeldung möglich
A2 Englisch Let's Talk Now A2, Lekt. 1
Wann:
Di., 20.2.24,
19.30 Uhr
19.30 Uhr
Wo:
Berufsbildende Schule - Wirtschaft, B120
Nr.:
241-40631
Status:
Anmeldung möglich
A2 Französisch Chapeau ! A2, Lekt. 5
Wann:
Di., 20.2.24,
19.30 Uhr
19.30 Uhr
Wo:
Berufsbildende Schule - Wirtschaft, B18
Nr.:
241-40828
Status:
Anmeldung möglich
Yoga Vinyasa Flow
Wann:
Mi., 21.2.24,
18.00 Uhr
18.00 Uhr
Wo:
Turnhalle Heiligkreuz
Nr.:
241-30260
Status:
Anmeldung auf Warteliste